Вы считаете, ну какие могут быть трудодни у домохозяйки? Наверняка смотрит весь день сериалы и по магазинам ходит
А ведь вести домашнее хозяйство не так то легко, особенно если оно немаленькое. Временами хорошей хозяйке и вздохнуть некогда. Тем более, если она живет в загородном доме (помимо дома, нужно и за двором ухаживать). Да и если она живет в благоустроенной квартире, а семья большая, то дел не уменьшается.
Чтобы сохранять чистоту в квартире требуется каждый день делать если не влажную уборку, то пыль вытирать необходимо непременно. Если в доме постоянно много людей (проживает или приходят гости), то уборки только прибавляется.
А кроме обычной уборки в обязанности домашней хозяйки входит приготовление завтрака, обеда и ужина . Она не только лишь готовит еду, но и накрывает на стол, а после еды моет посуду и убирает со стола . И так несколько раз в день. Ну, пусть, она может приготовить одну большую кастрюлю щей и кормить семью несколько дней только этим супом. Вы это выдержите? Безусловно, нет, сразу побежите перекусывать в Макдональдс или другую кафешку. Вот и приходится ей несчастной почти весь день торчать у плиты: пирожки, блины, котлеты и салаты .
А если в доме маленький ребенок? Тут работы прибавляется как минимум в два раза. Если ребенок грудной, то нужно приготовить ему молочную смесь, поменять памперсы, следить за ним, уберегая от опасностей, сводить к педиатру на прививку или осмотр, погулять с ним на улице и так далее. Даже если ребенок уже не маленький и ходит в школу, вы как мама обязательно должны проверить его дневник, помочь сделать домашнюю работу, сходить на родительское собрание.
И при всем этом она должна параллельно постираться, погладить постельное белье, вещи. Здесь можно поблагодарить создателей стиральных машин. Низкий им поклон. Если бы не их автоматические стиральные машины, то у домохозяйки просто мозоли с рук не сходили от постоянных ручных стирок.
А если еще дома находится посудомоечная машина, пылесос, кухонные комбайны, электромясорубка и так далее, то радости предела не будет. Хотя эти машины приходится постоянно чистить и мыть, а то могут быстро сломаться.
Как вы думаете, почему домохозяйки любят ходить в магазин за покупками (не каждодневные походы за хлебом – это делают их мужья)? Посещение какого-то модного бутика, а еще лучше с подругой сходить в супермаркет – это как выход в «свет». Ты же не пойдешь туда в тапочках и халате, да еще без косметики. Отсюда и шопингмания. Этой болезнью болеют именно женщины. Это единственное развлечение для домохозяйки (можно сюда прибавить походы в кафе и салоны красоты).
Ну и когда ей смотреть телевизор? Или ей все бросить, и приклеится к нему? Тогда у нее в доме не то что пыль будет коромыслом стоять и паутины с потолка висеть, но и покушать будет нечего и не из чего.
Так, что люди добрые, не бывает легких путей в жизни, и уважайте чужой труд.